此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 省内外市户口迁入

  • 来信日期:2018-05-03 处理状态:完成

     

       我的户口在宿州市,在山南新区壹代城小区买了房,因子女上学,现在想把全家五口的户口迁入(包括我本人、妻子、父母、儿子)。请问应该去哪儿办理?需做哪些准备工作、带哪些证件、材料?

     


    安徽公安网  淮南

    2018年5月3日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备05015515号 皖公网安备 34040002000842号

联系单位:淮南市公安局互联网警务工作室 邮箱:ahhngaj@126.com 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061