此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 结婚后迁移户口

  • 来信日期:2018-05-24 处理状态:完成

     

       我是田家庵区青丰社区的一名居民。今年4月份我结婚了。我结婚后想把我老婆的户口迁到我户籍所在地。5月份我去洞山派出所(淮南职业技术学院对面)咨询怎么办理。那里的工作人员对我爱答不理。我问了多次。她才对我说,青丰社区现在只办理出生和死亡业务。但是我继续追问下去问什么不给办理户口迁入。她却说是上面规定的。结婚后户口迁移是正常的业务。为什么青丰社区的居民不给办理。希望洞山派出所的对外业务人员具备一定的专业知识和法律政策素养。能用有理有据的进行对外业务办理,而不是用一些通用说辞搪塞。

     


    安徽公安网  淮南

    2018年5月28日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备05015515号 皖公网安备 34040002000842号

联系单位:淮南市公安局互联网警务工作室 邮箱:ahhngaj@126.com 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061