此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 在公安服务便民E网通申请驾照遗失补办迟迟不处理

  • 来信日期:2017-11-20 处理状态:完成

     

       本人于2017年10月25日16点08分在公安服务便民E网通(安徽省公安厅交通管理局交通安全综合服务管理平台)申请办理机动车驾驶证遗失补办业务,办理成功,缴费,状态显示已互联网申请成功,按流程,该业务将转至机动车驾驶证所在地车辆管理所办理,但至今该业务状态仍旧显示申请成功,未进入业务受理-制证-邮寄等环节。本人致电0554-96598咨询,被告知该事需至淮南市车辆管理所柜台临柜咨询,且无法告知下一步该如何处理。本人长期在外地定居,家中有事不便,网络办事是高效政务的体现,是便民利民的好事,还望相关部门落实工作要求。特此投诉,为盼。以上。

     


    安徽公安网  淮南

    2017年11月24日

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:淮南市公安局 皖ICP备05015515号 皖公网安备 34040002000842号

联系单位:淮南市公安局互联网警务工作室 邮箱:ahhngaj@126.com 邮编:232001

联系电话:0554—6611047 网站标识码:3404000061